본문 바로가기
728x90
반응형

초기 감기3

[약] 판콜 S (판콜 에스) - 판피린 큐 가래 특화 (판피린과 차이점, 효능, 가격) 제품명 : 판콜 에스 내복액 품목 : 일반의약품 단위 : 1병 당 30mL씩 5병, 30병 가격 : 5병 - 3000원 ~ 3500원 / 보통 3000원 5병 × 6곽 - 15000원 ~ 18000원 / 보통 16000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성분 : 1병 기준 아세트아미노펜 300mg 클로르페니라민말레산염 2.5mg 카페인무수물 30mg DL-메틸에페드린염산염 17.5mg 구아이페네신 83.3mg 성상 : 미황색의 투명한 액제 효능효과 : 감기의 여러 증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법용량 : 성인 1회 30mL를 1일 3회 식후 30분에 복용한다. 1. 어떤 제품인가요? 동아제약에 판피린이 있다면 동화약품에는 판콜이 있다.. 2023. 1. 8.
[약] 판피린 Q (판피린 큐액) - 종합 감기약, 초기 감기, 기침 (효능, 부작용, 가격) 제품명 : 판피린 큐액 품목 : 일반의약품 단위 : 1병 당 20mL씩 5병, 30병 가격 : 5병 - 3000원 ~ 4000원 / 보통 3000원 5병 × 6곽 - 17000원 ~ 24000원 / 보통 16000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성분 : 1병 기준 아세트아미노펜 300mg 클로르페니라민말레산염 2.5mg 카페인무수물 30mg DL-메틸에페드린염산염 18mg 구아이페네신 42mg 티페피딘시트르산염 10mg 성상 : 갈색 유리병에 든 미황색~황갈색의 투명한 액제 효능효과 : 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법용량 : 성인 1회 20mL를 1일 3회 식후 30분에 복용한다. 1. 어떤 제품인가요? 오늘 함께 살.. 2023. 1. 6.
[약] 쌍화탕 - 초기 감기, 몸살, 피로회복제 (가격, 효능, 편의점과 차이) 오늘 살펴볼 약은 갈근탕과 함께 추운 겨울에 생각나는 약인 쌍화탕이에요. 쌍화탕도 갈근탕처럼 양방의 감기약과 함께 드시면 더 빠르게 컨디션을 회복시켜 줄 수 있는 약입니다. 감기 기운이 들기 시작할 때나 초기 몸살감기 때, 그리고 피로회복을 위해서도 드실 수 있어서 꽤나 친숙한 약이죠. 제품명 : 쌍화탕 품목 : 일반의약품 단위 : 1병 가격 : (가격 변동이 있습니다.) 1병 - 500원 ~ 1000원 / 보통 500원 1박스 - 5000원 ~ 9000원 / 보통 5000원 분류 : 자양강장약 성상 : 생약 냄새가 나는 흑갈색의 혼탁한 액체 성분 : 쌍화탕연조엑스(3.57g) 효능효과 : 허약체질, 피로회복, 과로, 감기 등의 병으로 인해 기운이 없을 때 용법용량 : 보통 성인 1회 1병(100mL)을.. 2022. 12. 16.
728x90
반응형