본문 바로가기
728x90
반응형

제2세대 항히스타민제3

[약] 플로라딘 - 졸리지 않은 알레르기약 (졸리지 않는 비염약, 졸음, 부작용, 성분) 제품명 : 플로라딘 연질캡슐 품목 : 일반의약품 단위 : 10 캡슐 가격 : 3500원 ~ 4000원 / 보통 4000원 분류 : 제2세대 항히스타민제 성분 : 로라타딘 10mg 성상 : 초록색 투명한 타원형 연질캡슐 효능효과 : 알레르기성 비염 증상(재채기, 콧물, 가려움, 눈 화끈거림)의 일시적 완화, 원인 불명의 만성 두드러기 증상 (가려움) 완화 용법용량 : 만 6세 이상(체중 30kg 이상) 일 경우 1일 1회 1알 복용한다. 일반의약품이기 때문에 약국에서 처방전 없이 구매 가능하며, 약국에서만 구할 수 있는 제품입니다. 1. 어떤 제품인가요? 요즘 환절기다 보니 알레르기 증상을 앓고 계시는 분들이 많아졌는데요. 오늘은 졸리지 않은 알레르기약인 플로라딘 연질캡슐에 대해 알아보겠습니다! 성분은 로.. 2023. 3. 8.
[약] 쎄로테, 알지싹 - 지르텍과 동일한 성분 알레르기약 (알레르기 비염, 피부염, 두드러기, 성분) 저번 포스팅에서 지르텍에 대해서 알아보았습니다. 지르텍도 많은 다른 오리지널 약과 마찬가지로 특허가 만료되면서 동일한 성분의 제품들이 출시되었습니다. 지르텍의 성분은 세티리진 염산염 한 가지로만 이루어져 있었는데요. 오늘 소개드릴 두 제품 역시 세티리진 염산염 단일 성분으로만 이루어져 있습니다. [약] 지르텍 - 대표적인 알레르기 약 (효능, 복용법, 가격, 부작용, 술) 제품명 : 지르텍정 품목 : 일반의약품 단위 : 10정, 100정 가격 : 10정 - 4500원 ~ 6500원 / 보통 5500원 100정 - 3만 원 ~ 4만 원 / 보통 35000원 분류 : 제2세대 항히스타민제 성분 : 세티리진 염산염 10mg 성상 : thispharmacist.tistory.com ☆ 성분 ☆ 세티리진 염산염 .. 2023. 3. 5.
[약] 지르텍 - 대표적인 알레르기 약 (효능, 복용법, 가격, 부작용, 술) 제품명 : 지르텍정 품목 : 일반의약품 단위 : 10정, 100정 가격 : 10정 - 4500원 ~ 6500원 / 보통 5500원 100정 - 3만 원 ~ 4만 원 / 보통 35000원 분류 : 제2세대 항히스타민제 성분 : 세티리진 염산염 10mg 성상 : 흰색의 장방형 필름코팅정 효능효과 : 알레르기성 비염 및 결막염, 특발성 두드러기, 피부 가려움증과 습진, 피부염에 적용할 수 있다. 용법용량 : 만 6세 이상의 경우 1일 1회 1알을 취침 전에 경구 투여 한다. 이상반응에 민감한 환자는 반 알씩 아침, 저녁 분할 투여할 수 있다. 일반의약품이기 때문에 약국에서 처방전 없이 구매 가능하며, 약국에서만 구할 수 있는 제품입니다. 1. 어떤 제품인가요? 오늘 알아볼 제품은 지르텍 정입니다! 현재 가장 .. 2023. 3. 3.
728x90
반응형