- 제품명 : 플로라딘 연질캡슐
- 품목 : 일반의약품
- 단위 : 10 캡슐
- 가격 : 3500원 ~ 4000원 / 보통 4000원
- 분류 : 제2세대 항히스타민제
- 성분 : 로라타딘 10mg
- 성상 : 초록색 투명한 타원형 연질캡슐
- 효능효과 : 알레르기성 비염 증상(재채기, 콧물, 가려움, 눈 화끈거림)의 일시적 완화, 원인 불명의 만성 두드러기 증상 (가려움) 완화
- 용법용량 : 만 6세 이상(체중 30kg 이상) 일 경우 1일 1회 1알 복용한다.
일반의약품이기 때문에 약국에서 처방전 없이 구매 가능하며, 약국에서만 구할 수 있는 제품입니다.
1. 어떤 제품인가요?
요즘 환절기다 보니 알레르기 증상을 앓고 계시는 분들이 많아졌는데요. 오늘은 졸리지 않은 알레르기약인 플로라딘 연질캡슐에 대해 알아보겠습니다!
성분은 로라타딘 10mg으로 이뤄진 단일성분 제품입니다.
☆ 성분 ☆
로라타딘 :
알레르기 반응의 주요 단백질인 히스타민을 억제하는 약입니다. 히스타민이 작용하기 위해서는 체내의 히스타민 수용체에 결합을 해야 하는데, 로라타딘은 이 결합과정으로 방해함으로써 히스타민의 효과를 억제하여 알레르기 반응(가려움, 콧물, 재채기 등)을 완화합니다.
제1세대 항히스타민제들은 혈관-뇌 장벽(BBB; Blood Brain Barier)을 잘 통과하여 뇌에 직접적으로 진정작용을 줌으로써 졸음, 진정 부작용이 큰데요. 로라타딘은 제2세대 항히스타민 중에서도 BBB를 통과하는 특성이 낮아 졸음 부작용이 적습니다.
알레르기약을 복용하시면 자꾸 졸음이 쏟아지는 경험 한 번쯤은 해보셨을 거예요. 알레르기 반응을 억제하는 성분은 종류가 굉장히 많은데요. 꽤 많은 성분들이 직접적으로 뇌에 진정작용을 주기 때문에 부작용으로 졸음을 수반합니다. 저번 포스팅에서 알아보았던 지르텍 정의 세티리진도 이런 부작용이 있었지요.
하지만 오늘 다루는 플로라딘 연질캡슐의 로라타딘이라는 성분은 항히스타민 효과는 그대로 있으면서 졸음 부작용이 낮은 성분입니다.
만약 알레르기 증상이 있는데 졸음이 너무 심하신 분들이나, 직업(차량 운전기사, 커다란 기계를 조작하시는 분, 학생 등) 특성상 졸음 부작용이 꺼려지시는 분들은 이 약을 선택하시면 좋습니다.
2. 어떻게 먹는 약인가요?
만 6세 이상의 경우 하루에 1 캡슐 드시면 됩니다.
식사와는 크게 관련이 없습니다.
약효는 24시간 지속되기 때문에 하루 중 어느 때나 드시면 됩니다. 특히, 지르텍 정은 졸음 부작용 때문에 취침 전에 드시는 것이 좋았는데요. 플로라딘 연질캡슐은 졸음 부작용이 없으니 편하신 시간에 드시면 됩니다.
★ 용법 ★
1. 만 6세 이상 : 하루에 1 캡슐 복용합니다.
2. 식사와는 크게 관련이 없습니다. 하루에 편한 시간에 복용합니다.
3. 주의사항은 무엇이 있나요?
1)만 6세 미만의 유아 복용 불가
지르텍 정과 마찬가지로 유아에게는 고용량일 수 있어 만 6세 미만의 유아에게는 사용하지 않습니다.
만 6세 미만이실 경우는 먹기도 편하고 용량도 조절 가능한 시럽제로 드시는 것이 좋습니다.
2) 졸음이 올 수 있어요.
분명 세티리진 성분의 지르텍 정, 알지싹 세티 연질캡슐 등보다는 졸음 부작용이 훨씬 적지만, 만약 민감하게 반응하시는 분은 졸음이 올 수도 있습니다. 처음 복용해 보신다면 본인이 알레르기 약에 민감하게 반응하는지 아닌지 주의가 필요합니다.
3) 물을 많이 마셔주세요.
항히스타민제는 체내의 수분을 말려주는 기능이 있기 때문에 목마름, 소변 저류가 나타날 수 있기 때문에 수분을 충분히 섭취해주세요!
같이 보기 좋은 글
[약] 지르텍 - 대표적인 알레르기 약 (효능, 복용법, 가격, 부작용, 술)
제품명 : 지르텍정 품목 : 일반의약품 단위 : 10정, 100정 가격 : 10정 - 4500원 ~ 6500원 / 보통 5500원 100정 - 3만 원 ~ 4만 원 / 보통 35000원 분류 : 제2세대 항히스타민제 성분 : 세티리진 염산염 10mg 성상 :
thispharmacist.tistory.com
오늘은 대표적인 졸리지 않은 알레르기 성분인 로라타딘을 알아보았습니다. 만약 졸리지 않는 알레르기약을 원하신다면 플로리딘 연질캡슐 제품을 선택하시면 됩니다.
오늘도 긴 글 읽어주셔서 감사해요.
여러분의 곁에서 더 좋은 이야기, 더 좋은 건강지식을 전달하는
'This Pharmacist' 이약사가 되겠습니다.
'이약네약 > 제품 리뷰' 카테고리의 다른 글
[약] 에이리스 정 - 2세대 피임약 (복용법, 부작용, 생리 미루는 약, 하루 빼먹으면, 생리 미루기) (0) | 2023.03.13 |
---|---|
[약] 오로친 에스 - 옻 올랐을 때 쓰는 알레르기약 (증상, 옻나무, 옻닭, 염색약, 알레르기 종류) (0) | 2023.03.10 |
[약] 쎄로테, 알지싹 - 지르텍과 동일한 성분 알레르기약 (알레르기 비염, 피부염, 두드러기, 성분) (0) | 2023.03.05 |
[약] 지르텍 - 대표적인 알레르기 약 (효능, 복용법, 가격, 부작용, 술) (0) | 2023.03.03 |
[약] 도베셀 정 - 혈관 강화, 혈액 순환 개선, 혈관 청소 (성분, 주의사항, 효능) (1) | 2023.03.01 |
댓글