[약] 판콜 S (판콜 에스) - 판피린 큐 가래 특화 (판피린과 차이점, 효능, 가격)
제품명 : 판콜 에스 내복액 품목 : 일반의약품 단위 : 1병 당 30mL씩 5병, 30병 가격 : 5병 - 3000원 ~ 3500원 / 보통 3000원 5병 × 6곽 - 15000원 ~ 18000원 / 보통 16000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성분 : 1병 기준 아세트아미노펜 300mg 클로르페니라민말레산염 2.5mg 카페인무수물 30mg DL-메틸에페드린염산염 17.5mg 구아이페네신 83.3mg 성상 : 미황색의 투명한 액제 효능효과 : 감기의 여러 증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법용량 : 성인 1회 30mL를 1일 3회 식후 30분에 복용한다. 1. 어떤 제품인가요? 동아제약에 판피린이 있다면 동화약품에는 판콜이 있다..
2023. 1. 8.
[약] 원탕 - 인후통, 몸살 감기, 체력 저하 (가격, 효능, 쌍화탕 업그레이드)
제품명 : 원탕 품목 : 일반의약품 단위 : 1병 가격 : 1병 - 900원 ~ 1000원 / 보통 1000원 1곽 - 8000원 ~ 10000원 / 보통 9000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성분 : 원탕연조엑스(5.25g) 효능효과 : 체력저하로 인한 인후통을 수반하는 감기, 몸살, 발열, 두통 용법용량 : 보통 성인 1회 1병(100 mL)을 1일 3회 식전 또는 식간에(식사 때와 식사 때 사이에) 복용한다. 1. 어떤 제품인가요? 오늘 알아볼 제품은 광동 원탕입니다. 저번에 알아보았던 쌍화탕에 백지, 박하, 길경, 갈근, 현삼이 추가되어 쌍화탕의 기능에 진통 작용을 추가한 약이라고 보시면 됩니다. 그래서 쌍화탕은 자양강장약으로 분류되어있었지만 원탕은 진통, 해열, 소염제로 분류되고 있어요. [..
2022. 12. 18.
[약] 갈근탕 - 몸이 으슬으슬 쑤실 때, 몸살감기! (효능, 가격, 부작용)
약국에서 한방제품들을 사보신 기억이 있으실 거예요. 반하사심탕, 쌍화탕, 활명수 등 유명한 한약 제제들이 있지요. 실제로 한방 의약품 중에 양방 의약품과 시너지가 좋아서 함께 복용하시면 훨씬 더 좋은 효과를 보실 때가 있습니다. 오늘 살펴볼 갈근탕도 갈근을 주재료로 만든 한약 제제 의약품으로 몸살감기에 효과가 좋습니다. 요즘같이 쌀쌀한 날씨에 으슬으슬 춥고, 몸살감기 때문에 온 몸이 쑤시는 분들이 드실 약이에요. 제품명 : 갈근탕 품목 : 일반의약품 단위 : 1포 가격 : 파우치형 - 1500원 ~ 2000원 / 보통 1500원 환, 과립 - 500원 ~ 600원 / 보통 500원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성상 : 흑갈색의 맑은 액제 (환으로 된 제품은 흑갈색의 환) 성분 : 작약(1g), 계지(1..
2022. 12. 14.