- 제품명 : 어린이 타이레놀산 160mg
- 품목 : 일반의약품
- 단위 : 12포
- 가격 : 7000~9000원 / 보통 7500원
- 분류 : 해열제
- 성상 : 베리향이 나는 하얀 가루 (산제)
- 성분 : 아세트아미노펜(160mg)
- 효능효과 : 진통, 해열 효과 (감기, 두통, 근육통 등)
- 용법용량 : 만 7 ~ 12세의 소아에게 1회 권장용량을 4 ~ 6시간마다 필요시 물 없이 혀에 직접 복용할 것. 가능한 최단기간 동안 최소 유효 용량으로 복용할 것. 1일 5회 (75mg/kg)를 초과하여 복용하지 말 것
연령 | 만7~8세 | 만9~10세 | 만11세 | 만12세 |
몸무게 | 23~29.9kg | 30~37.9kg | 38~42.9kg | 43kg 이상 |
1회 권장 용량(포) | 2포 | 2포 | 3포 | 4포 |
몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절함.
1. 어떤 제품인가요?
오늘 살펴볼 제품은 신제품으로 나온 어린이용 타이레놀산 160mg입니다. 코시국으로 우리에게 너무나도 익숙한 약인 타이레놀과 같은 성분이고 제형만 가루약으로 바꾼 것입니다. 사용법은 기존의 약과 동일하게 해열, 진통에 사용할 수 있어요!
그럼 기존에는 어린이용 타이레놀이 없었냐! 그건 아닙니다. 원래 츄정(냠냠 씹어먹는 제형)으로 된 어린이용 타이레놀정 80mg 제품이 있었어요. 하지만 츄정을 싫어하는 어린이들도 생각보다 많아요. 그리고 어린이들이기 때문에 아무래도 딱딱 한 츄정보다는 가루약이 먹기 편할 거예요.
그리고 츄정은 80mg이라 막 3알 씩 하루 3번 먹어야 하는 경우도 있어요. 아무리 맛있는 사탕이라도 한 번에 3알 씩 하루 3번 먹는 건 좀 힘들거예요. 그래서 조금 큰 아이라면 산제를 먹는 것이 덜 귀찮아요.
아이들은 입맛이 까다롭기 때문에 약의 맛도 상당히 중요한데, 딸기맛의 츄정을 먹을래? 아니면 베리맛 가루약을 먹을래? 하고 선택지를 주는 게, 아이가 먹기에 더 좋을 것 같아요.
2. 어떻게 먹어야 하나요?
어린이 타이레놀 160mg은 1포에 아세트아미노펜이 160mg이 들어있습니다.
복용 연령은 뒷 면에 적혀있듯이 만 7세부터 12세의 소아입니다. 하지만 소아의 경우 해열제는 연령보다 체중이 훨씬 더 중요한 기준입니다! 즉, 연령보다 체중에 맞춰서 아이에게 주시면 됩니다.
체중에 따른 1회 복용량은
- 23kg 이상 : 2포
- 38kg 이상 : 3포
- 43kg 이상 : 4포
입니다!
또한 타이레놀 공통 사항으로 간에 독성이 있기 때문에 절대! 술과 같이 드시면 안 됩니다. 음주 금기!!(어린이용 타이레놀과 술의 조합은 좀...)
3. 이 친구는 뜯는 법이 좀 특이한데...
이 제품이 뜯는 법이 참 특이해요. 약을 세로 방향으로 접어야만 뜯기가 쉽습니다! 그냥 우리가 레모나 먹을 때처럼 뜯으려면 잘 안 뜯어져요... 아이들이 쉽게 뜯지 못하도록 이렇게 만들어 놓은 것 같은데 참 기발한 것 같습니다!
이렇게 잘 뜯어주신 뒤 아이의 혀에 잘 뿌려주시면 됩니다.(잘못해서 목구멍으로 들어가면 바로 퀠록퀄록컥컥...)
아이가 딸기맛 츄정을 싫어해서 약을 먹이기 힘드셨다면 이제 베리맛 나는 가루약으로 한 번 줘보시면 어떨까요?
오늘도 긴 글 읽어주셔서 감사해요.
여러분의 곁에서 더 좋은 이야기, 더 좋은 건강지식을 전달하는
이약사가 되겠습니다.
'이약네약 > 제품 리뷰' 카테고리의 다른 글
[약] 갈근탕 - 몸이 으슬으슬 쑤실 때, 몸살감기! (효능, 가격, 부작용) (1) | 2022.12.14 |
---|---|
[약 비교] 후시딘과 마데카솔 - 차이? 뭐가 더 좋아요? (0) | 2022.12.12 |
[약] 마데카솔 - 새살이 솔솔~ 마데카솔 (가격, 효능, 편의점) (0) | 2022.12.11 |
[약] 후시딘 - 상처엔, 후~ 후시딘 (가격, 효능, 부작용) (2) | 2022.12.09 |
[약] 니라마이드산 - 피가 안 멈출 때 쓰는 지혈제 (0) | 2022.11.18 |
댓글