[약] 타이레놀 500mg - 코로나 해열제, 진통제 (효능, 복용량, 부작용)
제품명 : 타이레놀 정 500mg 품목 : 일반의약품 단위 : 10정 가격 : 2500원 ~ 4000원 / 보통 3000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성분 : 아세트아미노펜 500mg 성상 : 흰색 장방형 필름코팅 정제 효능효과 : 감기로 인한 발열, 통증(두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통)에 쓰인다. 치통과 관절통, 류마티스 통증에도 쓰인다. 용법용량 : 성인 기준 1회 1~2정씩 하루 3~4회 복용하며, 1일 최대용량은 8정 (4000mg)을 넘지 않도록 한다. 주의사항 : 1일 최고용량을 넘지 말 것, 음주 금기 1. 어떤 제품인가요? (외국 제약사에서 만드는) 국민 해열제! 타이레놀 모르는 사람은 거의 없죠. 특히, 안전성이 비교적 높아 소아, 영아도 복용할 수 있는 해열제라 태어나서 ..
2023. 1. 16.