이약네약/제품 리뷰

[약] 챔프 이부펜 시럽 - 아이 해열제 2 (가격, 용량, 교차복용)

이약사 2022. 12. 26. 17:46
728x90

동아제약 - 챔프 이부펜 시럽 (이부프로펜)

  • 제품명 : 챔프 이부펜 시럽
  • 품목 : 일반의약품
  • 단위 : 1포 당 5mL × 10포
  • 가격 : 4000원 ~ 6000원 / 보통 5000원
  • 분류 : 해열, 진통, 소염제
  • 성상 : 백색, 미백색의 체리향 현탁제
  • 성분 : 이부프로펜 (1mL당 20mg)
  • 효능효과 : 주 효능효과는 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요(허리)통,  월경곤란증, 수술후 동통(통증)에 효과가 있으며, 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상/멍)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액낭염)에도 쓰일 수 있다.
  • 용법용량(어린이 해열제로 사용할 때의 용법용량만 기재하였습니다.) : 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3 ~ 4회 경구투여한다(먹는다, 복용한다). 체중이 30kg미만인 어린이1일량이 500mg(25ml)을 초과해서는 안되며 공복(빈 속)시 투여는 피하는 것이 바람직하다. (표는 아래 글에 첨부하였습니다.)

 


1. 어떤 제품인가요?

  오늘 살펴볼 제품은 저번에 포스팅한 챔프 시럽의 자매품챔프 '이부펜' 시럽입니다.

 

[약] 챔프 시럽 - 아이 해열제 (가격, 용량, 교차복용)

제품명 : 챔프 시럽 품목 : 일반의약품 단위 : 1포 당 5mL × 10포 가격 : 4000원 ~ 6000원 / 보통 5000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성상 : 백색, 미백색의 체리향 현탁액 성분 : 아세트아미노펜 (1mL당 32mg)

thispharmacist.tistory.com

  성분은 아세트아미노펜과 함께 해열제로 유명한 이부프로펜입니다. 제형은 챔프 시럽과 마찬가지로 시럽형태로 아이들이 먹기 좋습니다. 사용하는 증상 또한 마찬가지로 해열, 진통에 사용합니다. (그럼 여기서 굳이 챔프 시럽이랑 다른게 뭐냐! 하시는 분들이 계실 텐데요. 그 궁금증은 다음 포스팅인 "해열제 교차 복용"편으로 해결해드리겠습니다!)

  보통 아이들이 열 날때두통 등의 통증을 잡아야할 때, 소염이 필요할 때 많이 쓰입니다.

반응형

 


2. 어떻게 먹는 약인가요??

  이부프로펜은 아세트아미노펜과 비슷하게 아이들의 해열을 위해 사용하는데요. 아세트아미노펜은 생후 4개월 부터 쓸 수 있는 약이었던 것 기억하시나요? 이부프로펜은 그와 달리 만 1세부터 사용할 수 있다는 주의점이 있습니다. 하지만 그래도 만 2세 이하의 아이라면 의사, 약사와 상담을 하신 후 약을 쓰시는 것이 더 안전합니다.

  식후 하루 3번 아래의 권장용량에 따라 복용해주시면 됩니다.

챔프 이부펜 시럽 1회 권장용량

 


3. 주의사항은 무엇이 있나요?

  아이들이 먹는 시럽이니까 달달하니 맛있습니다... 그러니 꼭 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 보관해 주세요! 모든 약의 공통적 주의사항이긴 하지만 시럽이니 특히 주의해 주세요! 달달하다고 찾아 먹는 아이들이 있습니다!

  또한 시럽제 특성상 감미료가 들어있기 때문에 자기 전에 먹었다면 꼭 양치하셔야 합니다. 먹고 그냥 자는 것은 사탕 먹고 그냥 자는 거나 다름없습니다.

  30kg 미만의 소아1일 최대용량 이부프로펜으로서 500mg을 초과해서는 안됩니다. 챔프 이부펜 시럽으로는 25mL(5포)를 넘으면 안됩니다. 예를 들어 7~10세이면 1회 용량이 2포 정도인데, 만약 몸무게가 30kg가 안된다면 2포씩 하루 3번 주면 권장용량을 초과하게 됩니다! 이럴 경우는 1.5포씩 3번 주시는 식으로 용량 조절이 필요하므로 약사와 상담을 받아보세요.

  마지막으로 드문 일이긴하지만, 이부프로펜이다보니 속쓰림 등의 위장장애가 있을 수 있습니다. 이부프로펜 성분 복용 후 이러한 불편함을 겪으신 적이 있으시다면 공복에 복용하는 것은 피해주세요. 가능하면 식사 후 드시는 것을 추천드려요.

 


4. 만약 챔프 시럽을 먹어도 열이 안 떨어진다면?

  아이들 중 부루펜계 (이부프로펜계) 해열제를 복용했음에도 열이 안 떨어지는 경우가 있는데요. 그럴 경우에는 다른 계열인 타이레놀계 (아세트아미노펜계) 해열제로 교차복용을 해주시면 됩니다. 단, 이부프로펜계의 해열제는 덱시부프로펜계의 해열제와는 교차복용이 불가능합니다! 이 점은 꼭 주의해주세요! 아세트아미노펜계와 부루펜계, 두 계열 간의 복용 간격은 2시간으로 유지해주셔야 합니다. 더 자세한 내용은 추후 교차복용 포스팅을 준비하여 찾아뵙겠습니다!

 


같이 보기 좋은 글

 

[약] 챔프 시럽 - 아이 해열제 (가격, 용량, 교차복용)

제품명 : 챔프 시럽 품목 : 일반의약품 단위 : 1포 당 5mL × 10포 가격 : 4000원 ~ 6000원 / 보통 5000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성상 : 백색, 미백색의 체리향 현탁액 성분 : 아세트아미노펜 (1mL당 32mg)

thispharmacist.tistory.com

 

[약] 어린이 타이레놀산 160mg 신제품 - 아이가 열날 때!

제품명 : 어린이 타이레놀산 160mg 품목 : 일반의약품 단위 : 12포 가격 : 7000~9000원 / 보통 7500원 분류 : 해열제 성상 : 베리향이 나는 하얀 가루 (산제) 성분 : 아세트아미노펜(160mg) 효능효과 : 진통,

thispharmacist.tistory.com

 


 

아세트아미노펜 계열 (타이레놀 계열)과 함께 가장 많이 쓰이는 해열제인 이부프로펜 계열 (부루펜 계열) 해열제를 알아보았습니다. 두 계열 모두 해열작용이 좋습니다. 그런데 특히 아이들 열이 안 떨어지는 경우에는 두 계열을 번갈아 사용하는 교차 복용 방법을 사용합니다. 다음 포스팅에서 이 주제를 다뤄보겠습니다!

(약사님 아이가 열이 안떨어져요!!! 어쩌죠?!?! 교차복용 Comming Soon...)

오늘도 긴 글 읽어주셔서 감사해요.

여러분의 곁에서 더 좋은 이야기, 더 좋은 건강지식을 전달하는

이약사가 되겠습니다.

728x90
728x90