이약네약/제품 리뷰

[약] 챔프 시럽 - 아이 해열제 (가격, 용량, 교차복용)

이약사 2022. 12. 25. 17:09
728x90

동아제약 - 챔프 시럽 (아세트아미노펜)

  • 제품명 : 챔프 시럽
  • 품목 : 일반의약품
  • 단위 : 1포 당 5mL × 10포
  • 가격 : 4000원 ~ 6000원 / 보통 5000원
  • 분류 : 해열, 진통, 소염제
  • 성상 : 백색, 미백색의 체리향 현탁액
  • 성분 : 아세트아미노펜 (1mL당 32mg)
  • 효능효과 : 주 효능은 감기로 인한 발열동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)에 효과가 있으며 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)에도 쓰일 수 있다.
  • 용법용량 : 만 12세 이하의 소아의 경우, 1회 권장용량을 4-6시간마다 필요시 복용한다. 이 약은 가능한 최단기간 동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회 (75mg/kg)를 초과하여 복용하지 않는다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다. (몸무게에 따른 표는 아래 글에 첨부하였습니다.)

 


1. 어떤 제품인가요?

  오늘 살펴볼 제품은 아이들 해열제로 유명한 챔프 시럽입니다. 성분은 아세트아미노펜으로 타이레놀과 같은 성분입니다. 제형만 시럽으로 바꾸어 아이들이 더 먹기 좋게 만든 약입니다. 사용하는 증상은 타이레놀과 마찬가지로 해열, 진통에 사용합니다.

  물론 타이레놀도 아이들 용으로 나온 약들이 있어요. 어린이 타이레놀 츄정(씹어먹는 사탕 같은 제형)어린이 타이레놀산제(가루형) 그리고 어린이 타이레놀 시럽도 있습니다. 챔프 시럽도 이들과 같이 쓸 수 있는 약이기 때문에 아이들이 선호하는 약으로 선택하실 수 있습니다.

 

[약] 어린이 타이레놀산 160mg 신제품 - 아이가 열날 때!

제품명 : 어린이 타이레놀산 160mg 품목 : 일반의약품 단위 : 12포 가격 : 7000~9000원 / 보통 7500원 분류 : 해열제 성상 : 베리향이 나는 하얀 가루 (산제) 성분 : 아세트아미노펜(160mg) 효능효과 : 진통,

thispharmacist.tistory.com

  아이들이 컨디션이 좋지 않고 열이 날 때 쓸 수 있고, 진통효과도 있으니 아이의 두통처럼 진통제가 필요할 때에도 쓸 수 있습니다.

반응형

 


2. 어떻게 먹는 약인가요?

  아세트아미노펜의 특징은 어린 나이에도 먹을 수 있는 성분이라는 것입니다. 4개월 이후부터 먹을 수 있는 약이라 영유아부터 먹을 수 있는 첫 번째 해열제라고 보시면 됩니다. 맥시부펜은 생후 6개월부터 먹을 수 있습니다. 하지만 만 2세 이하라면 병원을 방문하셔서 상담을 하신 후 약을 쓰시는 것이 더 안전합니다.

  아이들의 연령과 몸무게에 따라 복용하시면 되는데요. 연령보다는 몸무게를 기준으로 하는 것이 더 정확하니, 몸무게를 알고 계시다면 몸무게를 기준으로 하세요. 아세트아미노펜은 몸무게에 10 ~ 15mg/kg를 곱한 값을 1회분으로 하여 1일 최대 5번까지 (최대 75mg/kg까지) 쓸 수 있습니다. 챔프 시럽의 경우 시럽이기 때문에 이를 부피로 계산하면 아래의 표와 같습니다.

연령 - 몸무게 별 1회 권장용량

  하루 3번 씩 1회 권장용량에 맞게 복용해주시면 됩니다.

 


3. 주의사항은 무엇이 있나요?

  아이들이 먹는 시럽이니까 달달하니 맛있습니다... 그러니 꼭 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 보관해 주세요! 모든 약의 공통적 주의사항이긴 하지만 특히 주의해 주세요! 달달하다고 찾아 먹는 아이들이 있습니다!

  또한 시럽제 특성상 감미료가 들어있기 때문에 자기 전에 먹었다면 꼭 양치하셔야 합니다. 먹고 그냥 자는 것은 사탕 먹고 그냥 자는 거나 다름없습니다.

  1일 최대 용량인 75mg/kg을 넘지 않도록 주의해 주세요! 쉽게 1일 권장용량을 하루에 5번 초과하여 드시면 안 된다고 기억하시면 됩니다.

  마지막으로 아세트아미노펜 성분은 간 독성이 대표적인 부작용입니다. 그러니 선천적으로 간기능이 안 좋은 아이라면 주의가 필요합니다. 그리고 성인이 드신다면(...) 절대! 술과 같이 드시면 안 됩니다. 음주 금기!!

 


4. 만약 챔프 시럽을 먹어도 열이 안 떨어진다면?

  아이들 중 타이레놀계 (아세트아미노펜계) 해열제를 복용했음에도 열이 안 떨어지는 경우가 있는데요. 그럴 경우에는 다른 계열인 부루펜계 (이부프로펜계, 덱시부프로펜계) 해열제로 교차복용을 해주시면 됩니다. 단, 두 계열 간의 복용 간격은 2시간으로 유지해주셔야 합니다. 더 자세한 내용은 추후 교차복용 포스팅을 준비하여 찾아뵙겠습니다!

 

[약] 챔프 이부펜 시럽 - 아이 해열제 2 (가격, 용량, 교차복용)

제품명 : 챔프 이부펜 시럽 품목 : 일반의약품 단위 : 1포 당 5mL × 10포 가격 : 4000원 ~ 6000원 / 보통 5000원 분류 : 해열, 진통, 소염제 성상 : 백색, 미백색의 체리향 현탁제 성분 : 이부프로펜 (1mL당 20

thispharmacist.tistory.com

 


 

아이가 처음으로 열이 날 때 부모님들은 어찌해야 할까 많이 당황스러우셨을 거예요. 그럴 때를 대비하여 가정에 아이가 먹을 수 있는 타이레놀 계열을 해열제를 구비해놓으시면 훨씬 마음이 편하실 겁니다. 다음 포스팅은 타이레놀 계열의 해열제와 함께 많이 쓰이는 부루펜 계열의 해열제를 가지고 찾아뵙겠습니다!

오늘도 긴 글 읽어주셔서 감사해요.

여러분의 곁에서 더 좋은 이야기, 더 좋은 건강지식을 전달하는

이약사가 되겠습니다.

728x90
728x90