이약네약/제품 리뷰

[약] 테라플루 콜드 앤 코프 - 차 처럼 타 마시는 종합감기약 (효능, 가격, 품절, 코로나 증상)

이약사 2023. 1. 11. 17:00
728x90

테라플루 콜드앤코프 데이타임과 나이트타임 (사진 출처 - 테라플루 홈페이지)

  오늘 알아볼 제품은 전 세계적인 코로나 시국에서 열일을 해주고 있는 종합감기약인 테라플루 콜드앤코프입니다. 그래서 요즘 들어 약국가에서 보기 굉장히 귀해진 약입니다...

  낮에 먹는 제품인 데이타임과 밤에 먹는 제품인 나이트타임이 있습니다! 하나씩 살펴보겠습니다~

 


테라플루 콜드앤코프 데이타임

GSK 테라플루 콜드앤코프 데이타임 건조시럽

  • 제품명 : 테라플루 콜드앤코프 데이타임 건조시럽
  • 품목 : 일반의약품
  • 단위 : 1포씩 10개입
  • 가격 : 10000원 ~ 12000원 / 보통 10000원
  • 분류 : 해열, 진통, 소염제
  • 성분 : 1포 기준
      아세트아미노펜 650mg
      페닐레프린 염산염 10mg
      덱스트로메토르판 브롬화수소산염수화물 20mg
  • 성상 : 특이한 향이 있는 분홍색, 흰색 내지 회백색, 흐린 노란색 및 갈색의 과립형 가루가 섞인 건조시럽제
  • 효능효과 : 감기의 여러 증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
  • 용법용량 : 성인의 경우 1회 1포씩 하루 3회 복용한다. 최소 4시간 간격을 두고 정해진 최소한의 양만 복용한다. 1포를 끓지 않는 정도의 뜨거운 물 약 250mL에 녹여, 10~15분 내에 복용한다.

 


테라플루 콜드앤코프 나이트타임

GSK 테라플루 콜드앤코프 나이트타임 건조시럽

  • 제품명 : 테라플루 콜드앤코프 나이트타임 건조시럽
  • 품목 : 일반의약품
  • 단위 : 1포씩 10개입
  • 가격 : 10000원 ~ 12000원 / 보통 10000원
  • 분류 : 해열, 진통, 소염제
  • 성분 : 1포 기준
      아세트아미노펜 650mg
      페닐레프린 염산염 10mg
      디펜히드라민 염산염 25mg
  • 성상 : 특이한 향이 있는 분홍색, 흰색 내지 회백색, 흐린 노란색 및 갈색의 과립형 가루가 섞인 건조시럽제
  • 효능효과 : 감기의 여러 증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
  • 용법용량 : 성인의 경우 1회 1포씩 하루 3회 복용한다. 최소 4시간 간격을 두고 정해진 최소한의 양만 복용한다. 1포를 끓지 않는 정도의 뜨거운 물 약 250mL에 녹여, 10~15분 내에 복용한다.
반응형

 


1. 어떤 제품인가요?

  따뜻한 물에 차를 타서 먹듯이 타먹을 수 있는 건조시럽 형태의 종합감기약입니다. 졸린 성분이 있어 밤에 먹는 제품'나이트타임'이고 졸린 성분이 없는 제품'데이타임'입니다. 성분 먼저 비교해 보겠습니다!

콜드앤 코프 데이타임과 나이트타임 성분 차이

  콜드앤코프 제품은 둘 다 아세트아미노펜 650mg와 페닐레프린 염산염 10mg을 함유하고 있습니다.

1) 아세트아미노펜은 해열작용하면 빠지지 않고 꼭 등장하는 성분이죠. 부루펜 계열과 함께 해열 성분의 양대산맥을 이루고 있습니다. 감기에 걸렸을 때 열이 오르는 것을 잡아주고, 진통 효과를 냅니다.

2) 페닐레프린 염산염은 비충혈효과를 가진 성분으로 콧물이 흐르는 것을 완화하는 기능이 있어 코막힘 증상에 쓰입니다.

3) 덱스트로메토르판 브롬화수소산염수화물데이 타임 제품에만 들어있는데요. 뇌에서 관장하는 기침 중추에 작용하여 기침을 억제하는 성분입니다. 보통 가래가 없는 마른기침 증상에 많이 쓰입니다.

4) 나이트 타임은 대신 디펜히드라민 염산염을 함유하고 있습니다. 디펜히드라민은 대표적인 1세대 항히스타민제로 콧물과 재채기 증상을 완화해줄 수 있습니다. 디펜히드라민은 부작용으로 졸음과 진정작용을 유발하는데요. 이 부작용을 이용해 수면유도제로 개발될 정도로 졸음 유발이 강한 편입니다. 나이트 타임 제품의 '먹고 주무세요' 목적에 딱 부합하는 성분인 것이지요.

  데이 타임과 나이트 타임의 효능 자체는 크게 차이가 없습니다. 두 제품 모두 해열, 코막힘, 기침 증상 완화에 쓰일 수 있는 종합감기약입니다. 단지 나이트 타임에는 졸음을 유발하는 성분이 있으니 낮에 드시지 않는 것이 좋습니다.

 


2. 어떻게 먹는 약인가요?

  열이 오르고, 콧물 증상이 있고, 마른기침이 자꾸 나는 증상을 모두 가지고 계실 때 쓰실 수 있습니다. 종합감기약이기 때문에 해당하는 증상이 모두 있을 때만 쓰세요! 가래가 쌓이는 증상에는 효능이 없습니다.

  콜드앤코프 두 제품모두 복용법은 동일합니다. 성인 1회 1포씩, 하루 3번 복용하실 수 있습니다. 1포를 따뜻한 물에 타서 10~15분 이내에 복용하시면 됩니다. 또한 드실 때는 최소 4시간 간격을 띄워 복용해 주세요!

 


3. 주의사항은 무엇이 있나요?

  아세트아미노펜이 포함되어 있기 때문에 1일 최대 용량(1일 4000mg)을 초과하시지 않도록 주의하셔야 합니다. 특히 병원에서 처방받으신 약과 함께 드시는 경우가 종종 있는데, 전문가와 상담 없이 드실 경우 아세트아미노펜을 기준치 초과하여 드실 수 있기 때문에 위험합니다! 테라플루 특성상 차처럼 생겼지만 분명히 약입니다!

  아세트아미노펜의 주요 부작용은 간 독성입니다. 그냥 평범한 차와는 다릅니다. 절대 술과 함께 드시면 안 됩니다!!

  나이트타임의 디펜히드라민 성분은 강한 졸음을 유발할 수 있으니 취침 전에 드시는 것이 좋습니다. 복용 후에는 운전이나 기계 조작 등은 삼가시는 게 좋습니다. 만약 낮잠을 주무신다면 낮에 드셔도 상관은 없습니다.

  데이타임은 나이트타임과 달리 졸음을 유발하는 성분이 없기 때문에 굳이 낮과 밤을 구별해서 드실 필요는 없습니다.

  종종 나이트타임 제품을 그냥 '잠자려고' 드시는 분들이 계시는데, 위험합니다! 이는 명백한 약물 오용입니다. 나이트타임 제품에는 잠을 오게 하는 성분인 디펜히드라민 외에도 다른 감기약 성분이 있기 때문에 필요 없는 성분을 드시게 됩니다.(필요 없는 약 성분은 오히려 몸에 위험할 수 있습니다.) 그냥 잠이 안 와 약을 드실 때는 디펜히드라민 단일 성분으로 된 제품과 같은 '수면 유도제'를 드셔야 합니다.

  마찬가지로 열감, 콧물, 기침 중 몇 가지 증상만 있는 경우종합감기약을 쓰시면 필요 없는 성분까지 복용하시게 됩니다. 그때는 종합감기약이 아닌 코감기약이나 목감기약을 드시는 것이 좋습니다.

 


4. 요즘 약국가에서 귀한 몸인 테라플루 (보이면 사세요...)

  테라플루는 GSK(글락소스미스클라인)라는 외국계 제약회사에서 제조하여 일동 제약이 유통하는 약품입니다. 그런데 전 세계적인 코로나 사태로 인해 테라플루가 열일을 하시느라... 요즘 우리나라에 수입이 잘 안 되고 있습니다.

  하지만 테라플루의 성분을 보시면 그렇게 유니크한 성분은 아닙니다. 사실 그냥 종합감기약입니다. 굳이 테라플루를 고집하여 드실 필요는 없습니다. "꼭 나는 차 형태의 약을 먹어야겠어!"라는 생각이 아니시라면 주변 약국에서 비슷한 성분의 종합감기약을 사시는 것이 더 효율적입니다. 만약 차를 먹어야겠다 하신다면 종합감기약을 드신 뒤 따듯한 레몬차를 드시는 건 어떨까요?

 


 

오늘은 차처럼 타먹는 형태의 종합감기약, 테라플루 콜드앤코프를 알아보았습니다. 요즘 많이 귀해져서 구하기 좀처럼 쉽지 않으실 텐데요. 만약 종합감기약이 필요하시다면 얼마든지 대체할 수 있는 약이 있으니 이용해보시는 것도 좋을 것 같습니다.

오늘도 긴 글 읽어주셔서 감사해요.

여러분의 곁에서 더 좋은 이야기, 더 좋은 건강지식을 전달하는 

'This Pharmacist' 이약사가 되겠습니다.

728x90
728x90